Лого ТУРОН Горящие туры он лайн

Лысьва
ул. Мира, 10-А, (34249) 5-46-46
ул. Репина, 20, (34249) 5-48-48
 

 

 

Лого на сайт

9 стран с теплым морем в декабре

Хочешь теплое море в декабре? И перелет желательно недолгий, и цены на гостиницы дешевые. Пожалуйста! В нашем обзоре 9 стран: и близких, и жарких и интересных, где можно купаться в декабре. 

9 стран с теплым морем в декабре

Самая близкая от России теплая страна для отдыха в декабре – Израиль (4 часа лета). Но она именно теплая, а не жаркая. Температура воды чуть выше 20°C скорее подходит для купания закаленных путешественников. Немного дольше лететь в нежаркие, но солнечные курорты Иордании и ОАЭ (вода +22°C).

Чтобы добраться до по-настоящему теплого моря-океана, в самолете придется провести в среднем 8 часов. Шри-Ланка и Таиланд встретят вас самой комфортной водной температурой: +26-28°C. В Индии на Гоа океан в декабре прогревается до +25+28°C. Погода приятно жаркая +32°C.

До Вьетнама, Камбоджи и Мьянмы лететь около 10 часов. Температура воды в море: +21+25°C, +28°C и +26+28°C. Сезон дождей в декабре там заканчивается. Можно смело отправляться в путешествие.

Карта стран Азии

9 стран где можно купаться в декабре

  1. Израиль
  2. Иордания
  3. ОАЭ (Арабские Эмираты)
  4. Индия (Гоа)
  5. Шри-Ланка
  6. Таиланд
  7. Вьетнам
  8. Камбоджа
  9. Мьянма (Бирма)

 

 

Израиль

Израиль, Залив Акаба на Красном море, Эйлат, пляж

В декабре на курортах Израиля сохраняется приятная погода, но моря уже довольно прохладные. На Красном и Мертвом морях в декабре только +22°C. На Средиземном – вода остывает до +20°C. Лучше поискать отели с бассейнами с подогреваемой морской водой. А воды Мертвого моря использовать для оздоровления в спа-центрах. 

 

Иордания

И на Мертвом и на Красном море – температура воды в декабре +21+23°C. В столице страны Аммане и в знаменитой Петре – погода холодноватая всего +14°C, а ночью даже +3°C. Могут быть дожди, для экскурсий надо брать зонтик.

jordan akaba 2

Солнечно – на юге Иордании в Акабе. Температура Красного моря обычно теплее воздуха +22°C. Хотя ночью может быть довольно прохладно. Комфортная погода на побережье Мертвого моря, здесь вода опять же теплее воздуха +22°C.

Декабрь выгодный месяц для того, чтобы попутешествовать по достопримечательностям исторической колыбели христианства, покачаться на соленых водах Мертвого моря и насладиться солнечной погодой.

 

ОАЭ (Арабские Эмираты)

UAE Jumeirah Open Beach

Арабские ночи в декабре уже довольно прохладные и ласковое море не такое уж теплое. Температура воды в Персидском и Оманском заливе – всего +21°C. Зато отдыхающих мало и цены дешевле. Можно спокойно посетить местные достопримечательности и закупиться новогодними подарками на восточных базарах.

 

Индия (Гоа)

В декабре на Гоа (Индия) – открытие пляжного сезона. Так что, добро пожаловать на побережье Индийского океана. Декабрьская погода в Индии – сухая и жаркая до +34°C, океан прогревается до +28°C.

yuzhnyiy goa plyazh

Удивительные песчаные побережья, красивейшие виды и вечнозеленые джунгли. Рыбацкие лодки и… пляжные торговцы. На пляжах Гоа можно запросто встретить мировых знаменитостей. Надо только знать какую сторону выбрать. Северный Гоа более демократичен, славится своими вечеринками. Южный – солидный и более спокойный.

Пляж Анджуна на юге – довольно оживленное место с разными клубами. А пляж Тиракол – тихое место для единения с природой.

indiya slon

Гоа отличается невысокими ценами на проживание и питание. Это одно из главных преимуществ курорта. К самобытной индийской культуре можно приобщиться, посетив яркие местные базары с экзотическими сувенирами и прокатившись на слоне. Шутка. Достопримечательности и традиции древней Индии достойны отдельной экскурсионной программы.

 

Шри-Ланка

Так же как и в Индии в декабре жара в Шри-Ланке спадает. Воздух «остывает» до 28+30°C, а вода до +27°C. Настоящий пляжный бум в начале зимы переживает юго-восточное побережье Шри-Ланки. Воды океана здесь спокойные. 

plyazh bentota shri lanka

Западная часть острова больше подходит для серфингистов – у побережья возможны волны. На юге острова можно понаблюдать за огромными черепахами. 

cherepahi shri lanka hikkaduva

В декабре цейлонцы отмечают «национальный месяц птиц» – вы получите возможность полюбоваться птичьими перелетами. Рождество на Цейлоне праздную 25 декабря. На это время отели лучше бронировать заранее.

 

Таиланд

Вне конкуренции по теплому морю в декабре – Таиланд. Отличная погода привлекает толпы отдыхающих. Вода в Сиамском заливе может быть теплее воздуха +29°C. Погода декабря прекрасно подходит и для отдыха, и для экскурсий. 

thailand phra nang

Самое чистое и богатое фауной море в Таиланде – Андаманское. Курорты на его побережье отлично подходят для спокойного отдыха и активного участия в познавательных поездках.

Для пляжного отдыха в декабре хороши все курорты Таиланда, за исключением Самуи, Панган и Ко Тао – там дожди. В высокий сезон местные жители стремятся заработать, поэтому еда и такси не будут стоить дешево. Соответственно и жилье надо бронировать заранее.

 

Вьетнам

nyachang nha trang

Начало нашей зимы попадает на открытие сезона во Вьетнаме. Это страна с отличным сервисом и восточной экзотикой. Водопады, лагуны, изумительные пляжные пейзажи. Самый популярный пляжный курорт во Вьетнаме – Нячанг, но море в декабре тут довольно неспокойное. Когда на севере и в центре страны еще идут дожди, на юге уже сухо и вода прогревается до +25°C, а воздух до +26°C. В Муйне прохладный ветерок подходит для кайтинга, температура воды +26°C. На Фукуоке – приятно жарко, вода +28°C.

 

Камбоджа

У королевства кхмеров тоже есть выход к морю. Пляжные курорты расположены на берегу Сиамского залива. Они еще мало известны российским туристам. Курорты не роскошны, но вполне комфортны.

ananda temple myanmar barma

Например, Сиануквиль в Камбодже выступает в роли места для релакса после экскурсий Сием Римп – Ангкор – Пном Пень. Достопримечательностей здесь нет, зато ночная жизнь просто бурлит. 

В декабре в Камбодже жарко 30-32°C, вода теплая 24-26°C, но ночью идут дожди, которые смывают в море глину с прибрежных холмов. Поэтому чистая вода периодически мутнеет.

cambodja sihanoukville

Пляжи все разные, надо выбирать внимательно. Примечателен пляж в городке Кеп с черным вулканическим песком и довольно чистой водой. Белоснежный песок и впечатляющие виды можно найти на островах у берегов Камбоджи. Главное, что в декабре тут жарко, солнечно и теплый океан.

 

Мьянма (Бирма)

Другая альтернатива Таиланду – древняя Мьянма (до 1989 – Бирма). Ее пляжные курорты могут соперничать и с индийскими, и с индонезийскими.

ananda temple myanmar barma

В горах Мьянмы – 0°C, а на побережье +29°C. В декабре знакомство с древним царством и необычной природой можно совместить с купанием в теплом море. На основных прибрежных курортах не жарко и без осадков. В декабре температура воды на побережье Мьянмы +26+28°C, воздуха +30+31°C. Этот месяц идеально подходит для дайвинга. правда ночью бывает прохладно +19°C.

Белоснежный песок, чистейшая вода и пальмовые леса – лучшая пляжная картина Мьянмы. Пляж Нгапали, считается одним из самых красивых и чистых в мире.

burma ngapali

Нгапали – курорт отелей высокого уровня. Чаунта – для бюджетного отдыха, гостиницы здесь похожи на пансионаты. Архипелаг Мергуй – идеальное место для созерцания надводной и подводной красоты Андаманского моря. Для дайвинга также хорош курорт Нгве-Саунг с хорошо развитой инфраструктурой.

Если и искать места, где можно отрешиться от городской суеты и помедитировать, то именно на пляжах Мьянмы. 

 

Туры на предновогодний декабрь отличает праздничная наценка, но охота пуще неволи! Ничто не остановит россиян, стремящихся променять хороводы вокруг елки на лежание под пальмой. Шум океана. Белоснежный песок. И тепло, градусов так +25+30°C, не меньше.

 

По информации с http://proturizm.club/blog/soveti/teploe-more-v-dekabre-9-nedorogih-stran-gde-mozhno-kupatsja-zimoj.html

comments powered by HyperComments


//